размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Сотрудники кафедры приняли участие в VIII Международной научно-практической конференции: «Антимонопольная политика: наука, практика, образование»

Мероприятие проходило на протяжении двух дней в Москве в Инновационном центре «Сколково»

 

С 30 ноября по 1 декабря 2023 года прошла главная конференция России* по проблемам антимонопольной политики и права в современной глобальной экономике.

В рамках мероприятия было проведено пленарное заседание, несколько сессий и совещаний рабочих групп. Во всех мероприятиях в формате ВКС принял участие заведующий кафедрой антимонопольного регулирования Г.С. Спирчагов.

Так, одним из значимых мероприятий было пленарное заседание конференции, посвященное 30-летию Конституции Российской Федерации. Принятая тридцать лет назад Конституция Российской Федерации впервые в истории России закрепила в качестве одной из основ конституционного строя защиту конкуренции. На заседании выступил руководитель ФАС России М.А. Шаскольский, а также представители конкурентных ведомств стран БРИКС.

Также в рамках конференции на стратегической сессии в формате БРИКС обсудили вопросы противодействия картелям и поговорили об особенностях антимонопольного контроля за сделками слияний и поглощений в эпоху экономической трансформации.

С полной программой конференции и видеовыстеплениями можно ознакомиться по ссылке.

__

* Международная научно-практическая конференция «Антимонопольная политика: наука, практика, образование» является ключевой дискуссионной площадкой для российского антимонопольного сообщества по актуальным проблемам развития конкурентной политики и совершенствования антимонопольного регулирования как внутри страны, так и на глобальных рынках.

Конференция ежегодно собирает руководителей и сотрудников антимонопольных ведомств стран БРИКС и партнеров, ведущих юристов-практиков и ученых со всего мира, представителей социально значимых отраслей бизнеса, где конкуренция имеет особое значение.

Наверх