размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Представители юридического факультета провели уроки правовой грамотности и День бесплатной юридической помощи в с. Анненково Лесное.

30 ноября 2023г. преподаватели юридического факультета УлГУ провели уроки правовой грамотности и День правовой помощи в МКОУ "Анненковская средняя школа"  (с. Анненково-Лесное, Майнский район).

Ребята из младших классов, разгадав ребусы, узнали, что Конституция- основной закон нашего государства и что она была принята 30 лет назад- 12 декабря 1993г.

Ученики седьмых-девятых классов в рамках интерактивного урока вспомнили, какие основные положения закрепляются в Конституции, какие высшие органы государственной власти есть в нашей стране и как они формируются, узнали интересные факты о Конституции России.

В рамках Дня бесплатной юридической помощи для старшеклассников и педагогов проведена лекция-презентация и консультирование по теме «Регулирование труда несовершеннолетних».

Также ребята узнали о возможностях подгтовке к ЕГЭ и получении оразования в Ульяновском государственном университете.

Мероприятия  подготовили и провели: заведующий Правовой клиникой юридического факультета Григорьева Т.В., старший преподаватель кафедры государственного и административного права юридического факультета Егорова З. А., студенты Правовой клиники.

Как это было
Наверх