Симбирская Епархия проводит XXXII Международные образовательные чтения

С 25 ноября по 10 декабря Симбирская Епархия проводит XXXII Международные образовательные чтения по теме «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». В данном мероприятии принимают активное участие студенты и преподаватели МК им. А. Л. Поленова.
29 ноября в медицинском колледже им. А. Л. Поленова проходило заседание секции «Церковь и медицина». Были обсуждены темы: «Вечные духовные ценности и современность», «Социальная работа и современное волонтерство», «Исторический очерк медицины Симбирска XIX - XX вв.» В данной секции приняли участие не только сестры милосердия, но и студенты разных курсов и специальностей медицинского колледжа.
30 ноября община сестер милосердия МК им. А. Л. Поленова УлГУ приняла участие на пленарном заседании Международных рождественских чтений, которое было организовано во Дворце творчества детей и молодежи. В работе форума приняли участие губернатор Ульяновской области Русских А. Ю., митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин, духовенство Симбирской метрополии и общественность города.
Были прослушаны доклады по темам: «Историко-культурное наследие русской цивилизации перед вызовами Запада», «Пасхальность русской культуры», «Симбирский регент и педагог С. П. Ягодинский» и другие.
По итогам работы была принята резолюция.
Данное событие вызвало у студентов большой интерес и желание приносить свой посильный вклад в развитие родного отечества.