День открытых дверей

7 декабря на базе Новоспасского представительства УлГУ прошел День открытых дверей. На мероприятии присутствовали старшеклассники школ Новоспасского, Николаевского районов, студенты Новоспасского технологического техникума.  Гостей поприветствовал заместитель главы администрации Новоспасского района по социальной политике Комольцев Леонид Сергеевич, отметивший важность осознанного выбора профессии и ВУЗа. Проректор по довузовскому образованию и организации приема студентов Елена Станиславовна Гузенко рассказала участникам мероприятия о программах подготовки и правилах поступления в УлГУ, в том числе, об учете индивидуальных достижений абитуриентов. Представители факультетов познакомили ребят с многочисленными специальностями. По завершении официальной части ребята получили возможность проконсультироваться у представителей университета, поучаствовать в познавательных мастер-классах.