Студенты УлГУ - в числе победителей международной универсиады по анатомии

На базе кафедры анатомии и гистологии человека Первого МГМУ им. И.М. Сеченова прошла VI международная студенческая универсиада  по анатомии человека «Анатом и Я». В состязании приняли участие 27 команд. Конкурсный день включал теоретический  и практический туры,  проверку знаний латинской терминологии, игровой тур «Лабиринт», конкурс домашних заданий «Очевидное - невероятное в анатомии».

Команду Ульяновского государственного университета "Сокровища Вальсальвы" представляли студенты второкурсники  медицинского факультета: Александр Иванов, Биллур Мехдиева,,Амирхон Абдурозиков, Варвара Морозова, Анастасия Попондополо. Ульяновцы заняли I место в командном зачете  в номинации «Самое креативное представление команды».