Исследования начинающих ученых успешно проходят апробацию

Участниками научно-исследовательской школы колледжа "Сокол" УлГУ являются 140 школьников Ульяновской области - слушатели программ дополнительного образования вуза. Проект «Я – гражданин Российский Федерации» разработали преподаватели юридического факультета УлГУ Евгений Медведев и Наталья Окутина.

Обучение ведется на семи площадках -  колледж УлГУ «СОКОЛ», гимназии № 1 и 13, школы № 21, 31, 51 и 52. В этом году учащимися научной школы впервые стали дети из Старомайнского и Николаевского районов, лицея при УлГТУ, средней школы № 41. Активно вели работу над проектами учащиеся гимназии № 1 им .В.И. Ульяновска - базовой школы Российской академии наук.

За два года воспитанники научной школы приняли участие в четырёх международных и всероссийских научных конференциях, организованных российскими вузами. По итогам работы в уходящем году юные учёные под руководством наставников представили результаты своих исследований в ведущих научных журналах России.

- Несмотря на то, что ребята делают первые шаги на научном поприще, их  исследования вызывают интерес. Задача нашей школы – создать необходимые условия для всестороннего гармоничного развития учащихся и реализации потенциала талантливой молодежи в сфере права, - отмечает Евгений Медведев.