размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Поздравляем коллектив НИТИ с победой в конкурсе грантов Российского научного фонда

Объявлены итоги конкурса Российского научного фонда по направлению «Микроэлектроника». По итогам экспертизы поддержана заявка Ульяновского государственного университета на выполнение проекта «Исследования, разработка оборудования и технологических операций получения алюмоматричных композитов на основе различных форм углерода».

В ходе выполнения проекта, рассчитанного на 2024/2026 гг., планируется разработать  оборудование и провести экспериментальные работы по получению высокотеплопроводных композитных материалов для систем охлаждения электронного оборудования различного назначения. По регламенту работы будут выполнены в интересах организаций, занимающихся производством микроэлектронной продукции и являющихся инициаторами технологических предложений, конкретно - НПК «Технологический центр» (Зеленоград).

Поздравляем коллектив Научно-исследовательского технологического института им. С.П.Капицы УлГУ и в первую очередь, руководителя проекта, кандидата физико-математических наук, директора НОЦ «Кремний-углеродные нанотехнологии», Дмитрия Козлова с победой в конкурсе и получением гранта на проведение исследований.

 

Наверх