"Юридический брэйн-ринг"

14 декабря 2023г. на юридическом факультете УлГУ состоялась межвузовская интеллектуальная игра «Юридический брэйн-ринг», посвящённый 30-летию Конституции Российской Федерации и выборам Президента России.

В игре приняли участи команды трёх ВУЗов Ульяновской области: юридического факультета ФГБОУ ВО "Ульяновский государственный университет" , Ульяновского  филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы  при Президенте Российской Федерации», факультета права, экономики и управления ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И. Н. Ульянова».

"Юридический брэйн-ринг" включал два раунда. В первом раунде команды отвечали на короткие вопросы о Конституции России, органах государственной власти России, истории конституционного строительства в России и выборах Президента РФ.

Во втором туре команды выполняли письменные  ситуационные задания.

Все команды продемонстрировали отличные знания,  разрыв в баллах между командами был минимальным.

По итогам двух раундов первое место заняла команды  юридического факультета УлГУ, 2 место команда факультета права, экономики и управления УлГПУ, 3 место - у команды РАНХиГС.

Судьями «Юридического брэйн-ринга» выступили представители Ульяновского  государственного университета и  Ульяновского государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова».:

• Бойко Наталья Семёновна - д.и.н., к.ю.н., профессор кафедры права  факультета права, экономики и управления УлГПУ,
  • Зуева Людмила Юрьевна - к.ю.н., доцент кафедры права  факультета права, экономики и управления УлГПУ,
  • Еремеева Елена Анатольевна - к.ю.н., доцент кафедры государственного и административного права юридического факультета УлГУ,
  • Сандальникова Елена Владимировна- к.ю.н., доцент кафедры таможенного дела и правового обеспечения внешнеэкономической деятельности УлГУ,.

В состав команды юридического факультета, занявшей первое место вошли:  Антонов Дмитрий (Ю-О-20/2), Луконина Анна (Ю-О-20/1), Ляховский Игорь (Ю-О-20/1), Марсакова Анна  (Ю-О-20/1), Сурчилов Владислав (Ю-О-20/2), Ускина Юлия (Ю-О-20/1), Хайртднов Ильдар (Ю-О-20/2). Поздравляем с победой!

Задания для интеллектуальной игры «Юридический брэйн-ринг» разработали, игру организовали и провели  заведующая Правовой клиникой юридического факультет УлГУ Григорьева Т. В., старший преподаватель кафедры государственного и административного права юридического факультета УлГУ Егорова З. А.