размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Доцент Елена Каленик - участник сетевого форума «Инклюзивное высшее педагогическое образование: тенденции и перспективы развития»

Организаторами форума выступили центры по обучению инвалидов, созданные на базе Московского государственного психолого-педагогического университета и Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина. Основные задачи - продвижение научных исследований в области инклюзивного психолого-педагогического образования, выявление существующих проблем, в том числе по вопросам адаптации студентов с особыми образовательными потребностями, инициация научных исследований, развитие практик инновационных площадок и коворкинг-центров. На форуме обсуждались проблемы участия молодежи в исследованиях и проектной деятельности, использованию сервисов и ресурсов, необходимых для реализации инклюзивных студенческих проектов.

Заведующая кафедрой физической культуры Елена Каленик приняла участие в обсуждении вопросов секционной площадки "Инклюзивное образование: ресурсное обеспечение и практики реализации образовательного процесса в вузе".

Как это было
Наверх