В УлГУ прошел всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль «Готов к труду и обороне»

В спортивном празднике приняли участие 12 студенческих команд разных факультетов. Фестиваль открыл хор студентов и преподавателей УлГУ. Почетным гостем стала чемпионка России по ГТО, выпускница факультета физической культуры и реабилитации Екатерина Михалкина, она провела разминку для участников. Перед студентами выступили дети из инклюзивного ансамбля, а также состоялись состязания по нормам ГТО. Команда юридического факультета заняла первое место в командном зачете, ребята стали лучшими во всех направлениях.

«Фестиваль ГТО среди студентов — знаковое событие, которое объединяет спортивных и активных. Спорт — это прежде всего самовыражение, общение со сверстниками, возможность раскрыть свой потенциал и, конечно, обрести здоровье», - отметил декан факультета физической культуры и реабилитации Владимир Вальцев.