Колледж УлГУ «СОКОЛ» принял региональную научную конференцию школьников

На площадке колледжа «СОКОЛ» состоялся заключительный этап научной конференции «Мы – будущее», собравший слушателей молодежной научно-исследовательской школы «Я – гражданин Российской Федерации». Разработчиками проектов в области права выступили учащиеся 11-х классов школ, гимназий и лицеев Ульяновской области. Проект «Я – гражданин Российской Федерации» реализуется Ульяновским государственным университетом второй год. Его участниками являются 140 учащихся Ульяновска, Новоспасского, Николаевского, Павловского, Старомайнского, Базарносызганского и других районов.

В состав жюри вошли представители Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, Законодательного собрания Ульяновской области, Управления образования администрации города Ульяновска, УМВД РФ  по Ульяновской области Централизованной библиотечной системы.

Диплома победителя удостоена учащаяся школы № 57 Виктория Смирнова, представившая законотворческий проект «Антикибертерроризм в России».  Второе место заняли проекты учащихся гимназии № 1   –  базовой школы РАН Елены Курдюковой и Дарьи Гущиной («Ювенальная служба как механизм преодоления групповых молодёжных конфликтов»), а также ученицы школы № 52 Любови Забелич («Обучение детей правилам дорожного движения на базе автомобильных площадок»).  Третье место у учащейся Губернаторского лицея № 101 им.  Ю.И. Латышева Киры Зайцевой («Молодёжные ячейки ТОС») и учащейся школы № 21 Марьяны Смирновой («Волонтёрский студенческий корпус по антинаркотическому просвещению молодёжи»).

Работы Киры Зайцевой и Любови Забелич были высоко отмечены жюри ежегодного областного правового турнира «Ювеналия».