Центр компетенций УлГУ поможет повысить шансы на рынке труда

Второй учебный год студенты всех направлений УлГУ оценивают, насколько развиты их ключевые навыки, которые особо востребованы работодателями. Для этого ребята проходят психологическое тестирование на сайте «Россия – страна возможностей» и по результатам получают рекомендации Центра компетенций УлГУ. Они помогут в дальнейшем планировании образовательной траектории в вузе, выборе дополнительных образовательных программ. Студенты-выпускники помимо этого получат приложение к диплому, отражающее их компетентностный профиль.

Сегодня у всех, прошедших тестирование, есть дополнительная возможность эффективного трудоустройства, благодаря интеграции университетских центров компетенций проекта АНО «Россия-страна возможностей» с крупнейшей онлайн-платформой по поиску и подбору персонала HeadHunter. Теперь студент, получивший результаты тестов, может подтвердить свои универсальные компетенции, включив их в резюме на сайте hh.ru. Это сделает резюме более содержательным и заметным, усилит позиции на рынке труда, поможет получить стажировку или работу в перспективной компании.

Воспользуйтесь инструкцией по загрузке результатов тестирования универсальных компетенций.