Ректор-основатель, а ныне президент УлГУ Юрий Полянсков представил книгу об истории создания университета

На презентацию издания собрались ветераны и нынешние сотрудники вуза, студенты, члены Попечительского совета, партнеры УлГУ из органов власти, различных ведомств, предприятий и организаций, те, кто причастен к созданию первого университета в Ульяновске и его развитию. Многие из этих людей стали героями книги «Стремление опередить время. История становления Ульяновского филиала МГУ».

Участникам торжественной церемонии представилась возможность рассказать о периодах своей жизни, связанных с УлГУ, получить экземпляр книги с подписью автора, оставить пожелания на афише мероприятия. Воспоминаниями поделились заместитель главного редактора газеты научного сообщества РФ "Поиск" Елизавета Понарина, заместитель председателя правительства Ульяновской области Вадим Андреев, ректор УлГУ Борис Костишко,первый президент Попечительского совета УлГУ Виктор Давыдов, первые сотрудники университета Елена Гузенко. Нектарий Гурин, Ольга Литвинко.

Памятные фото с мероприятия доступны по ссылке.