IV Всероссийская научно-практическая конференция «Финансовая культура: региональный аспект»

19 декабря 2023 года подведены итоги  IV Всероссийской научно-практической конференции «Финансовая культура: региональный аспект», организованной Ульяновским государственным университетом совместно с Министерством финансов Ульяновской области, Центром развития налоговой культуры и финансовой грамотности Министерства финансов Ульяновской области.

К участию в конференции были  приглашены преподаватели, ученые, научные сотрудники, специалисты-практики, аспиранты, магистранты, студенты, учащиеся старших классов средних школ

Для финального оценивания были рекомендованы 22 работы, поступившие в оргкомитет конференции до 05.12.2023 г.

По результатам эксперной оценки победителями конференции стали:

1 место

Аношина Н. С.

тема "Проблемы и перспективы внедрения инновационных продуктов и технологий в современный банковский сектор"

2 место

Еремина А. Д., Камалетдинова А. И., Коптев Л. А., Лутошкина Я. И., Плохих Е. Д., Широва Т. С.

тема: "Риски эмиссии и обращения цифрового рубля"

3 место

Илларионова А.А., Проворова А.А.

Тема: "Налоговая безопасность как составляющая экономической безопасности Российской Федерации"

Поздравляем победителей конференции!

Экспертной комиссией также принято решение отметить наиболее инересные работы дипломами лауреатов.

Лауреаты 1 степени:

Асмус И.О. "Основные формы страхового мошенничества и способы борьбы с ним"

Камалетдинова А.И., Плохих Е.Д. "Налог на добавленную стоимость: понятие и его роль в налоговой системе Российской Федерации"

Ширманова А.А. "Развитие региональных банков: столкновение проблем и надежды на цифровые инновации в ипотечном секторе"

Лауреаты 2 степени:

Сибирякова А.И.  "Облигация как инструмент корпоративного финансирования в условиях повышенных рисков"

Харитонов Е.В. "Банковская система Ульяновской области: проблемы и перспективы"

Лауреаты 3 степени:

Коновалова О. В. "Региональные инвестиции: сохранить и приумножить"

Фефелов И. А "Интегрирование систем искусственного интеллекта в Российскую систему банкинга: перспективы и проблемы"

Нуретдинов Д.И., Халитова А.Д., Кочергина Е.А. "Региональная инвестиционная политика Ульяновской области: перспективы"