Студенты УлГУ примут участие в Индустриальном дне Университета Иннополис

7-10 февраля Университет Иннополис организует Индустриальный день для лучших выпускников цифровых кафедр российских вузов. Это студенты, показавшие высокие результаты итогового ассесмента - комплексной оценки компетенций. УлГУ на Индустриальном дне представят Снежана Горбылёва, Данила Фадеев, Георгий Гогиташвили, а также руководитель цифровой кафедры Анатолий Сковиков. Задача акции "Индустриальный день" -  расширение практического опыта студентов, налаживание контактов с представителями ИТ-отрасли. В событии примут участие эксперты, специалисты индустриальных компаний, будет представлен опыт самых успешных цифровых кафедр. Участников ждут панельная дискуссия по результатам итогового ассесмента, мастер-классы и воркшопы, круглый стол по теме взаимодействия вузов и бизнеса, экскурсия по Университету Иннополис.

Напомним, «Цифровые кафедры» – это проект по реализации программ профессиональной переподготовки, который реализуется в вузах России. Такое право год назад получил и Ульяновский госуниверситет как участник программы "Приоритет 2030".

Образовательные программы в "цифровой" сфере, которые реализуются в УлГУ - часть федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли», включенного в нацпрограмму «Цифровая экономика».

На цифровой кафедре помимо своей основной специальности студенты УлГУ получают дополнительную квалификацию по IT-профилю. При этом уровни программ допобразования рассчитаны как на "профи" - студентов, получающих профессию в сфере информационных технологий, так и на всех остальных обучающихся.