Развитие программы «Обучение служением» обсудили на форуме «Малая родина – сила России»

Модуль был включен в учебный процесс российских образовательных учреждений в сентябре, сегодня программа работает в 130 вузах и трех колледжах. "Обучение служением" — это не волонтерство, а образовательный подход. Студенты учатся и одновременно приносят пользу обществу, применяя свои профессиональные навыки, - отмечают авторы проекта. - "Обучение служением" помогает сформировать новое поколение социально ответственной молодежи, которая развивает страну через решение социально значимых задач, и все это — в рамках своей профессиональной траектории".

Ульяновский госуниверситет вошел в число вузов, где введен в учебный процесс соответствующий образовательный курс.Как работает программа? НКО, органы власти или бизнес формируют свой «социальный заказ» на ДОБРО.РФ, образовательные организации внедряют его в образовательный процесс, после чего студенты реализуют его самостоятельно или в командах вместе с наставниками во время учебы.