размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Делегация Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарёва посетила УлГУ

Состоялась большая встреча руководителей проектов, разработанных в стартап-студии «Огарёв» на базе Ульяновского государственного университета. Тематика десяти реализуемых проектов разнообразна: от разработки аппаратно-программного комплекса по контролю за топливом в бензовозах до технологии лечения болезней сельскохозяйственных животных и создания импортозамещающих препаратов, применяющихся в терапии онкобольных. Авторы трех новых стартапов определись с реализацией первого трека и форматом взаимодействия. В семи проектах уже достигли реальных результатов - начаты испытания InVitro, подготовлены промышленные образцы, налажено взаимодействие с представителями реального сектора экономики. К реализации готовятся еще несколько межрегиональных стартапов.

Позже в правительстве Ульяновской области состоялась встреча заместителя председателя правительства Сергея Васина с проректором по научной работе УлГУ Александром Фоминым и генеральным директором стартап-студии "Огарев" Егором Паниным. Коллеги обсудили возможности расширения сферы межрегиональных проектов, взаимодействие с потенциальными заказчиками.

"Огарёв" - единственная межрегиональная стартап-студия в стране, она создана на базе МГУ им. Н.П. Огарёва и Ульяновского государственного университета в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

«Высокотехнологичная повестка становится одним из ключевых драйверов экономики страны, и одной из главных задач по формированию технологического суверенитета. Для ее решения мы начали работу по повышению инновационной активности бизнеса и его сотрудничества с вузами, в том числе через развитие стартапов», - отметил Сергей Васин.

Как это было
Наверх