УлГУ расширяет сотрудничество с Китаем

В г. Шэньян, промышленно-торговой столице северного Китая, на территории российско-китайского парка технологического развития открылись Инвестиционный конгресс и Конференция по торгово-экономическому сотрудничеству Китая и России. Мероприятие проходит при участии делегации делового клуба "Москва-Пекин", основателем и президентом которого является директор Института стран Азии и Африки Ульяновского государственного университета, доктор политических наук, профессор Эраст Галумов.

В составе российской делегации - предприниматели, работники министерств и ведомств, представители региональной власти, бизнеса, высших учебных заведений. Выступления участников пленарного заседания вызвали большой интерес у всех присутствующих, темы нашли продолжение в работе секций по направлениям: промышленность, сельское хозяйство, электроника. Кроме того, состоялись переговоры участников конференции по сотрудничеству в формате В2В. Вопросы взаимодействия в сфере персонализированной медицины с китайскими коллегами обсудила декан медицинского факультета УлГУ, профессор Людмила Белова.