размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Ректор УлГУ Борис Костишко принял участие в заседании экспертного совета Комитета Государственной Думы РФ по промышленности и торговле

Ректор УлГУ Борис Костишко принял участие в заседании Экспертного совета по развитию биотехнологий, фармацевтической и медицинской промышленности при Комитете Государственной Думы РФ по промышленности и торговле . Оно прошло при поддержке Комитета по приборостроению, системам управления, электронной и электротехнической промышленности Союза машиностроителей России. Темой заседания стала реализация крупных проектов технологического суверенитета – мегапроектов, связанных с производством гражданской продукции медицинского назначения на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Участники рассмотрели системные меры поддержки производства медицинских изделий, вопросы по регистрации продукции медицинского назначения предприятий ОПК, меры по импортозамещению. В обсуждении приняли участие представители Министерства здравоохранения, Министерства промышленности и торговли, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения, промышленных предприятий, вузов, бизнес-сообщества, общественных организаций.

Как это было
Наверх