УлГУ посетила известный врач Марьяна Лысенко

Марьяна Анатольевна встретилась с представителями администрации университета, ознакомилась с инфраструктурой вуза, уделив особое внимание объектам, связанным с медициной. В симуляционном центре УлГУ гостья осмотрела специализированные аудитории с оборудованием, понаблюдала за занятиями студентов.

Ректор УлГУ Борис Костишко рассказал о направлениях развития вуза, уделив особое внимание проектам в рамках программы «Приоритет 2030». Проректор по научной работе Александр Фомин представил перспективы развития передовой инженерной школы «ФармИнжиниринг». Директор Института медицины, экологии и физической культуры Виктор Машин и декан медицинского факультета Людмила Белова презентовали проекты, связанные с здравоохранением, в частности ежегодный масштабный конкурс «Реабилитация +», учрежденный УлГУ в партнерстве с Союзом реабилитологов России.

Гостья отметила высокий уровень научных разработок и базы подготовки медицинских кадров в УлГУ.