Губернатор наградил молодых ученых УлГУ

Алексей Русских вручил свидетельства о присуждении стипендий имени Александра Любищева и имени Ефима Горина, а также поблагодарил молодых научных сотрудников за существенный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук региона. Стипендиатами в этом году стали семь представителей Ульяновского государственного университета : два доктора наук — Татьяна Абакумова и Елена Ефремова, три кандидата наук  — Алексей Абрамов, Иван Паняев и Дмитрий Евсеев поощрены стипендией Любищева за научно-технические исследования. Аспирант УлГУ Алена Сидорова и заведующий лабораторией разработки программного обеспечения центра CALS-технологий УлГУ Алексей Блюменштейн удостоены стипендии  Горина» за разработки и исследования в области информатики и вычислительной техники.

«Ульяновская область занимает важное место в российской науке. Сегодня наш регион активно продолжает ряд перспективных научных разработок в областях авиа– и автомобилестроения, приборостроения, производства фармпрепаратов и ядерной медицины, материаловедения и агропромышленного комплекса.  Искренне признателен вам за ваш труд и неустанный поиск, за стремление силой интеллекта и знаний преображать окружающий мир", - отметил глава региона.