размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В Москве отметили Международный день женщин и девочек в науке

Советник при ректорате, председатель Совета аспирантов и молодых ученых УлГУ Елена Семёнова приняла участие в мероприятии, организованным Министерством науки и высшего образования РФ на площадке выставки-форума «Россия». Событие было приурочено к Международному дню женщин и девочек в науке. С аудиторией пообщались заместители главы Минобрнауки России Дарья Кирьянова, Ольга Петрова и другие гости.

Ольга Петрова подчеркнула вклад женщин-ученых в развитие науки и страны в целом, обозначила важность преемственности поколений и наставничества в научной карьере женщин. На это направлен один из треков проекта «Женщины: школа наставничества».

Спикеры обсудили роль представительниц прекрасного пола в реализации таких крупных федеральных проектов как образовательные центры мирового уровня, передовые инженерные школы, молодежные лаборатории и проекты класса «мегасайенс».
Напомним, что в России реализуется Национальная стратегия действий в интересах женщин. Документ направлен на расширение возможностей и улучшение условий равноправного участия россиянок в исследовательской деятельности.

Как это было
Наверх