размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Объявлен отбор проектов в сфере общественно-политических наук

Экспертный институт социальных исследований (АНО ЭИСИ)  совместно с Министерством науки и высшего образования России  и РАН проводит отбор проектов научных исследований в сфере общественно-политических наук.

В этом году предусмотрено два направления поддержки исследователей:

  • Коллективные проекты без предъявления требований к возрасту руководителя проекта.
  • Коллективные проекты под руководством молодых учёных.

Тематическими направлениями проектов станут социально-политические коммуникации, образ будущего России, роль России в формировании справедливого мироустройства, молодежная политика, российская идентичность. 

По информации организаторов, участники отбора также смогут представить проекты по тематике ценностных констант и переменных российской цивилизации, традиционных духовно-нравственных ценностей, развития России как справедливого социального государства, трансформации политической мысли и идеологий в современном мире, развитию феномена и окружающего дискурса культуры отмены и русофобии.

Прием заявок стартует 12 февраля и завершится 4 марта. Подача заявок будет осуществляться через Единую государственную информационную систему учета научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения — ЕГИСУ НИОКТР.

С полным перечнем тем и принципами отбора проектов можно ознакомиться на сайте ЭИСИ.

Сотрудникам УлГУ для подачи проектов от университета необходимо обращаться в управление научных исследований (Ольга Вячеславовна Скаляух, e-mail: skalyauh@bk.ru).

Наверх