размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенты-медики представили свои разработки на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

24 февраля на выставке были организованы День здоровья и форум национальных достижений, где делегация Ульяновской области представила проекты, созданные студентами-медиками УлГУ.
Одной из инноваций стал иммобилизационный комплекс для пациентов с политравмой позвоночника и другими нарушениями, разработанный Юрием Ляльченко.
Кроме того, были продемонстрированы коллекция адаптивной одежды Марии Беловой, проект «Виртуальная комната для эрготерапии» Кирилла Морозова и другие разработки - манекен-тренажер для обучения первой помощи, складное кресло-коляска для маломобильных граждан и адаптивная ручка для столовых приборов.
Научную работу студенты ведут в рамках проектного офиса «Реабилитация», которым руководит советник при ректорате Елена Семёнова, также посетившая выставку.
Кроме того, начальник отдела подготовки кадров высшей квалификации Светлана Ермолаева презентовала проект «Ульяновский атлас экологии и здоровья». Это система принятия решений и оценки рисков для здоровья ульяновцев на основе экологического паспорта региона.

Как это было
Наверх