Универсиада-2024. Итоги легкоатлетического этапа.

28-29 февраля сборная УлГУ по лёгкой атлетике приняла участие в очередном этапе соревнований в рамках областной Универсиады-2024.

Итоги 1 дня:

1 место в беге на 60 м с барьерами – Д.Туешева (Факультет физической культуры и реабилитации).

2 место в дисциплине «Толкание ядра» занял Д.Сацук (Факультет культуры и искусства).

2 место в спринтерском забеге на 60 м – Р.Халиулов (Факультет управления).

2 место в эстафете 4х200м среди женских команд – К.Орлова (Медицинский факультет), Д.Туешева (Факультет физической культуры и реабилитации), А.Трофимова (Медицинский факультет), А.Скачкова (Факультет физической культуры и реабилитации).

3 место в эстафете 4х200м среди мужских команд – С.Ковалёв (Медицинский факультет), С.Григорьев (Юридический факультет), Е.Санжанов (Факультет управления), Р.Халиулов (Факультет управления).

Итоги 2 дня:

1 место на дистанции 200 м - Р.Халиулов (Факультет управления).

2 место в прыжках в высоту - Д.Туешева (Факультет физической культуры и реабилитации).

2 место на дистанции 200 м - А.Скачкова (Факультет физической культуры и реабилитации).

3 место на дистанции 200 м - К.Орлова (Медицинский факультет).

Поздравляем спортсменов и тренерский корпус с достигнутыми успехами на Универсиаде!

Легкоатлетическая сборная тренируется на базе спортивного зала ФОК УлГУ и стадиона УлГУ под руководством тренера Спортивного клуба УлГУ, старшего преподавателя Кафедры физической культуры В.Н.Есина.