Встречи с ректором. Настоящее и будущее образования в России

Встреча с ректором Борисом Костишко прошла в автомеханиеском техникуме УлГУ. Основной темой стало обсуждение приоритетных тем в развитии науки и образования. Одна из них - взаимодействие высшей школы с предприятиями реального сектора экономики. В этой связи Борис Михайлович отметил успешный опыт УАМТ, у которого налажено сотрудничество с автомобильным заводом и партнерство с другими градообразующими предприятиями Ульяновска – моторным и механическим заводами, УКБП, заводом «Искра», ПАО «Ил»-«Авиастар».

Борис Михайлович рассказал о деятельности в рамках федеральной программы "Приоритет-2030", работе научно-образовательных центров мирового уровня и передовой инженерной школы "ФармИнжиниринг", ответил на вопросы аудитории.