А
А
 изображение для новости
Универсиада-2024. Серебро в комбинированной эстафете по плаванию.

1 марта в с/к «Торпедо» состоялись Соревнования по плаванию в рамках ежегодной областной Универсиады-2024.

Женская сборная УлГУ заняла 2 место в комбинированной эстафете (4 х 50 м комплексным плаванием) с результатом 2:28,84 с. В комбинированном эстафетном заплыве среди мужских команд наши студенты заняли 4 место (2:00,35 с).

Студентка Факультета физической культуры и реабилитации Алина Черных (гр.АФ-О-20/1) и студент Инженерно-физического факультета высоких технологий Артур Закиров (гр.МТМ-О-23/1) вошли в 10-ку лучших спортсменов соревнований.

В командном первенстве мужская сборная УлГУ заняла 4 место, набрав 4172 очка. Женская команда УлГУ также заняла 4 общекомандное место, набрав 3110 очков. В общий зачёт вошли 7 лучших результатов юношей и девушек нашей команды, а также результаты эстафетных заплывов по очкам FINA.