размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Финансовый форум таланливой молодежи

С 26 февраля по 3 марта 2024 года на базе Ульяновского государственного университета проходили мероприятия Второго Финансового форума талантливой молодежи. Работа Форума включала как образовательную, так и конкурсную программу. С приветственным словом на открытии Форума обратилась Алексеева Рената Ринатовна, начальник отдела налоговой культуры и финансовой грамотности - Центра развития налоговой культуры и финансовой грамотности. Образовательную программу, организованную в формате онлайн диалога по финансовой эрудиции «Личный финансовый интеллект как инструмент принятия решений», открыл старт-диалог «Финансовая грамотность и разумное финансовое поведение» Бобылёвой Александры Сергеевны, д. э. н., профессора кафедры финансов и кредита УлГУ. Первый день форума завершился диалогом «Платежная система» с участием Кловацкого Андрея Юрьевича, к. э. н., доцент кафедры финансов и кредита УлГУ.

Второй день форума оказался не менее интересным. В формате диалога обсуждались темы: «Что изменится в финансах в 2024 году», докладчик Романова Анна Валерьевна, к. э. н., доцент кафедры финансов и кредита УлГУ; «Человек в страховании», докладчик Афанасьева Татьяна Александровна, к. э. н., доцент кафедры финансов и кредита УлГУ. Про риски и преимущества цифрового рубля в рамках диалога «Цифровой рубль» рассказал Коптев Лазарь Алексеевич, участник Молодежной школы финансового просвещения УлГУ, студент 4 курса факультета трансферных специальностей.

Конкурсная программа Форума включала конкурс портфолио (включен в перечень профессиональный конкурсов УлГУ), позволяющий получить победителям и призёрам конкурса дополнительные баллы при поступлении в Ульяновский государственный университет в соответствии с Правилами приёма. Итоги конкурса были подведены 2 марта на открытии Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг, финал которой проходил в стенах Ульяновского государственного университета. Победителям и призерам конкурса были вручены дипломы и ценные призы от Министерства финансов Ульяновской области. Участница Молодежной школы финансового просвещения, студентка 5 курса факультета  трансферных специальностей Елизавета Плохих поздравила победителей и призеров конкурса и рассказала о своём опыте участия в мероприятиях по финансовой грамотности и экономике, перспективах обучения и грантовых конкурсах.

Победители, призеры и лауреаты Форума включаются в университетский информационный ресурс, который размещается на странице Молодежной школы финансового просвещения УлГУ и предоставляет преимущества в соответствии с Положением о Финансовом форуме талантливой молодежи.

Как это было
Наверх