Открыт прием заявок на получение грантов "Студенческий стартап"

Гранты в размере один миллион рублей на развитие своего технологического проекта получат 2 тысячи студентов. Грант позволит выплачивать зарплату привлеченных специалистов,а также покроет расходы на: – регистрацию юрлица – закупку оборудования, материалов, комплектующих, ПО – регистрацию прав на интеллектуальную собственность Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко:

Правительство уделяет особое внимание стимулированию технологического предпринимательства. Наукоёмкие стартапы способны решать задачи технологического суверенитета страны, достижение которого нам поручил Президент Владимир Путин. В этом году акцент будет сделан на поддержке проектов в ключевых для российской экономики сферах: от искусственного интеллекта и станкостроения до микроэлектроники и отрасли БПЛА.

Проекты должны соответствовать одному из следующих направлений: цифровые технологии медицина и технологии здоровьесбережения химические технологии и новые материалы новые приборы и интеллектуальные производственные технологии биотехнологии ресурсосберегающая энергетика креативные индустрии Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков:

За два года «Студенческий стартап» привлек более 10 тысяч студентов со всей страны, уверен, что интерес к нему будет расти и дальше. Такая поддержка дает возможность учащимся вузов реализовать свои идеи, лучшие из которых могут стать востребованными в реальном секторе.

Оператор конкурса – Фонд содействия инновациям  Приём заявок продлится до 15 апреля. Подробная информация здесь.  Платформа университетского технологического предпринимательства ждет в свое дружное сообщество новых амбассадоров, готовых делать вместе новое!