Ежегодный Всероссийский конкурс «Лучший урок письма»

«Почта России» и Общественная организация Профсоюз работников связи России при поддержке ряда организаций проводят ежегодный Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» для студентов и преподавателей вузов.

Номинации для студентов:

1. «Истории и легенды моей семьи», номинация посвящена Году семьи, объявленному в России в 2024 году.
  2.  «Быть может, в Лете не потонет строфа, слагаемая мной», номинация посвящена 225-летию со Дня рождения А.С. Пушкина, проводится совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова.
  3. «Наследники славы Отечества», номинация проводится совместно с Союзом писателей России.
  4. «Рецепты счастливой семьи», номинация проводится совместно с Фондом социально-культурных инициатив.
  5.  «Я из династии почтовиков», номинация проводится совместно с Профсоюзом работников связи России
  6. «Есть такая профессия - Родину защищать...», номинация проводится совместно с Министерством обороны Российской Федерации.
  7. «Напишите письмо будущим поколениям о мире, который, как Вы надеетесь, они унаследуют», номинация объявлена Всемирным почтовым союзом в рамках проведения 53-го Международного молодёжного конкурса сочинений эпистолярного жанра.

Номинация для преподавателей: Лучшая методическая разработка проведения урока письма.

Конкурсные работы можно направить в оргкомитет в срок до 15 августа 2024 года включительно. Авторы лучших творческих работ будут награждены дипломами и памятными подарками.