А
А
 изображение для новости
Итоги соревнований по гиревому спорту. Спартакиада УлГУ

Подведены итоги университетских Соревнований по гиревому спорту в рамках Спартакиады УлГУ. Лидером командного первенства стала сборная Инженерно-физического факультета высоких технологий (76 очков). Второе место заняла команда Юридического факультета (70 очков). Третье место – команда Факультета математики, информатики и авиационных технологий (58 очков).

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали: Никита Балахнев (до 63 кг; ИФФВТ), Никита Валеев (до 68 кг; ФМИиАТ), Даниил Пиунов (до 73 кг; ФМИиАТ), Кирилл Желеков (до 85 кг; ИФФВТ) и Илья Чечерин (свыше 85 кг; Юридический факультет).

-

Бешанов Максим (Факультет культуры и искусства)

Лукьянов Андрей (Юридический факультет)

Морозов Игорь (Юридический факультет)

Победительницами женского первенства стали Елена Голодяева (до 63 кг; Экологический факультет) и Анастасия Архиреева (свыше 63 кг; Медицинский факультет).

Девушки

Место

до 63 кг

свыше 63 кг

1 место

Голодяева Елена (Экологический факультет)

Анастасия Архиреева (Медицинский факультет)

2 место

-

-

3 место

-

-

По итогам соревнований произведён отбор сильнейших атлетов для участия в апрельских состязаниях областной Универсиады-2024.

Поздравляем победителей и призёров с успешным участием в соревнованиях!

Сборная УлГУ по гиревому спорту тренируется на базе тренажёрного зала УСК УлГУ под руководством тренера Спортивного клуба УлГУ А.М.Яббарова.