Итоги соревнований по жиму лёжа. Спартакиада УлГУ

12 марта в тренажёрном зале УСК УлГУ состоялись Соревнования по жиму лёжа в рамках Спартакиады среди факультетов УлГУ.

Победителем соревнований стала команда Факультета математики, информатики и авиационных технологий (56 очков). Второе место заняла сборная Инженерно-физического факультета высоких технологий (52 очка). Третье место – у команды Медицинского факультета (38 очков).

В личном зачёте победителями соревнований в соответствующих весовых категориях стали: Илья Мусин (до 66 кг; ИФФВТ), Даниил Пиунов (до 74 кг; ФМИиАТ), Лев Юрчихин (до 83 кг; ФМИиАТ) и Альберт Яббаров (до 93 кг; Экологический факультет).

Юноши

Весовая категория

до 66 кг

до 74 кг

до 83 кг

до 93 кг

свыше 93 кг

Мусин Илья (ИФФВТ)

Пиунов Даниил (ФМИАТ)

Юрчихин Лев (Медицинский факультет)

Яббаров Альберт (Экологический факультет)

-

Волков Егор (Музыкальное училище при УлГУ)

Бешанов Максим (Факультет культуры и искусства)

Галимов Ильяс (ФМИАТ)

Исаев Данила (ФМИАТ)

Балахнев Никита (ИФФВТ)

Лаврентьев Александр (Музыкальное училище при УлГУ)

Осин Андрей (ИФФВТ)

-

Победительницей женского первенства в весовой категории свыше 63 кг стала студентка Экологического факультета Полина Опарина. Второе место в той же категории заняла студентка Медицинского факультета Анастасия Картушина.

Девушки

Весовая категория

до 63 кг

свыше 63 кг

Опарина Полина (Экономический)

-

Картушина Анастасия (Медицинский факультет)

-

По итогам соревнований произведён отбор сильнейших атлетов для участия в апрельских состязаниях областной Универсиады-2024.

Поздравляем победителей и призёров с успешным участием в соревнованиях!

Сборная УлГУ по гиревому спорту тренируется на базе тренажёрного зала УСК УлГУ под руководством тренера Спортивного клуба УлГУ А.М.Яббарова.