Студенты УлГУ успешно выступили на малом Чемпионате мира среди иностранных студентов Ульяновской области

В соревнованиях приняли участие студенты, аспиранты и слушатели подготовительных курсов, обучающиеся в вузах Ульяновска по очной форме вне зависимости от возраста и пола.

Мероприятие проводится для межнационального общения студентов, улучшения интеграционных процессов зарубежных студентов в российскую университетскую среду, адаптации студентов-иностранцев к новым жизненным условиям и организации их досуга.

У каждого из участников была возможность посоревноваться со студентами из других университетов нашего города. Соревнования прошли по нескольким видам спорта: бадминтон, гиревой спорт, шахматы, мини-футбол, настольный теннис, пулевая стрельба, пауэрлифтинг (жим штанги лежа).