А
А
 изображение для новости
Итоги соревнований по армрестлингу. Спартакиада УлГУ

20 марта в тренажёрном зале УСК УлГУ прошли Соревнования по армрестлингу в рамках Спартакиады УлГУ среди факультетов. Победителем соревнований стала сборная Медицинского факультета (58 очков). Второе место у команды Факультета математики, информатики и авиационных технологий. Третьими стали студенты Инженерно-физического факультета высоких технологий (38 очков).

В личном зачёте победителями соревнований в соответствующих весовых категориях стали: Егор Волков (до 60 кг; Музыкальное училище при УлГУ), Артур Ракаев (до 70 кг; ИФФВТ), Максим БЕшанов (до 75 кг; ФКИ), Кирилл Кутузов (до 80 кг; ФМИиАТ) и Альберт Яббаров (свыше 80 кг; Экологический факультет).

1 место

Волков Егор (Музыкальное училище при УлГУ)

Ракаев Артур (ИФФВТ)

Бешанов Максим (Факультет культуры и искусства)

Кутузов Кирилл (ФМИАТ)

Яббаров Альберт (Экологический факультет)

2 место

Фролагин Алексей (Медицинский факультет)

Пиунов Данила (ФМИАТ)

Дмитриев Евгений (ФМИАТ)

Галимов Ильяс (ФМИАТ)

Желеков Кирилл (ИФФВТ)

3 место

Ерженин Даниил (Юридический факультет)

Гусаров Виталий (Экологический факультет)

Лаврентьев Александр (Музыкальное училище при УлГУ)

Масленников Егор (Факультет управления)

Сацук Даниил (Факультет культуры и искусства)

Победительницей женского первенства в весовой категории до 60 кг стала студентка Медицинского факультета Рафина Сибгатова. Лидером соревнований в весовой категории свыше 60 кг стала студентка Медицинского факультета Анастасия Картушина.

Девушки

Место

до 60 кг

свыше 60 кг

1 место

Сибгатова Рафина (Медицинский факультет)

Картушина Анастасия (Медицинский факультет)

2 место

Калачева Юлия (Юридический факультет)

-

3 место

Майорова Яна (Юридический факультет)

-

По итогам соревнований произведён отбор сильнейших атлетов для участия в апрельских состязаниях областной Универсиады-2024.

Поздравляем победителей и призёров с успешным участием в соревнованиях!

Сборная УлГУ по армрестлингу тренируется на базе тренажёрного зала УСК УлГУ под руководством тренера Спортивного клуба УлГУ А.М.Яббарова.