размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
УлГУ стал площадкой регионального финала интеллектуальной олимпиады ПФО среди школьников по «Что? Где? Когда?»

Без малого 60 команд собрались на интеллектуальные битвы в Ульяновском госуниверситете. До этого в школьных и муниципальных отборочных турах приняли участие более 4 тысяч юных ульяновцев. Команды играли два основных тура по 15 вопросов в каждом. В основе игры «Что? Где? Когда?», входящей в состав интеллектуальной олимпиады, – правила телевизионной игры, но без зрителей и камер. По словам координатора Ульяновского клуба интеллектуальных игр Александра Озякова, подобный формат предполагает более свободную и открытую игру, когда знатоки не испытывают стеснения и давления, и главной становится интеллектуальная составляющая, а не шоу.

После 30 вопросов три команды набрали равное количество очков. Победитель был определен с помощью третьего дополнительного тура, лучшей стала команда «Совята» лицея при УлГТУ, призерами - «Олег Смирнов» из лицея №20 и сборная Новоульяновской школы №1. "Совята" 12-14 апреля представят Ульяновскую область на окружном этапе олимпиады в Перми.

Ульяновский государственный университет не впервые выступает организатором мероприятий Интеллектуальной олимпиады. Ее задачами являются вовлечение школьников и студентов в творческую и научно-практическую деятельность, выявление лучших практик просветительской работы с детьми и молодежью.

 

 

 

Как это было
Наверх