размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенты цифровой кафедры УлГУ: "Наш заказчик - Минфин РФ"

В рамках стартовавшего марафона цифровых кафедр студенты и преподаватели, участвующие в проекте, рассказывают, как овладение цифровыми компетенциями позволяет расширить горизонты возможностей и включиться в решение задач самого высокого уровня. Студенты, обучающиеся на цифровой кафедре УлГУ, приняли участие в развитии официального сайта Министерства финансов РФ.

8 сентября 2022 года председатель Правительства Михаил Мишустин на форуме «Финансовый суверенитет России: миф или реальность» встретился со студентами – победителями всероссийских финансовых олимпиад и представителями молодёжного актива Министерства финансов. В их числе были и представители УлГУ. Ребята не только с пообщались с Михаилом Мишустиным и министром финансов Антоном Силуановым, но и представили им свой проект по повышению финансовой грамотности молодежи, подразумевающий среди прочего создание на федеральной платформе «Мои финансы» соответствующего раздела. Идея ребят была полностью поддержана Михаилом Мишустиным.

Получив одобрение своей идеи, ребята под руководством доцента Анны Романовой начали работу в тесном взаимодействии с Министерством финансов. Основной этап работ по проектированию web-ресурса совпал со временем обучения на программе профессиональной переподготовки "Разработка web-приложений" в рамках проекта "Цифровые кафедры". Полученные компетенции и навыки позволили ребятам совершенно по-иному решить задачи, связанные с проектированием UX/UI-дизайна, оценкой и целесообразностью применения тех или иных современных технологий фронтенд-разработки. В результате разработанный студентами цифровой инструмент по повышению финансовой грамотности молодежи появился на платформе официального портала Минфина "Мои финансы". 
 

Как это было
Наверх