Студенческая научно-практическая конференция

28 и 29 марта 2024 г. проведена в 2 этапа студенческой научно- практическая конференция. В рамках первого этапа были представлены научно-практические работы.  Участие приняли 18 студентов из 162, 231,162, 311, 441, 262, 261 411, 492, 393, 392 групп, представители от каждой предметно  цикловой комиссии.

В рамках 2 этапа конференции, состоявшегося 29 марта были представлены информационно - практические работы.  Участие приняли  8 студентов из 181, 194, 131, 122,192 групп.

По итогам 1 этапа научно-практической конференции, решением жюри призовые места присвоены следующим студентам:

I- место: Сидорова Анастасия Игоревна и Сколюк Ксения Сергеевна студенты 441 группы

Руководитель Бахитова Альфия Рашидовна, ПЦК Основ сестринского дела

Доклад – «Средства физической реабилитации в коррекции нарушений осанки у студентов медицинского колледжа»

II- место: Гринберг Елизавета Сергеевна студенты 262 группы;

Руководитель Шмойлова Елена Петровна, ПЦК Стоматологии ортопедической

Доклад – «Зубочелюстные аномалии у детей и подростков»

II- место: Алиева Алсу Ибрагимовна студенты 411 группы;

Руководитель Самышина Елена Александровна, ПЦК Терапии

«Значение антибактериальной терапии в эрадикации хеликобактериальной инфекции у пациентов с язвенной болезнью»

III- место:  Трунова Аделина Антоновна и Миридонова Марина Сергеевна студенты 492 группы

Руководитель Бугеро Светлана Сергеевна,  ПЦК Терапии;

«Изучение качества жизни пациентов с сахарным диабетом 1 типа» .

По итогам 2 этапа информационной-практической конференции, решением жюри призовые места присвоены следующим студентам:

I- место: Бадаева Наталья Александровна студентка 131 группы

Руководитель  Слепова Алсу Анверовна, ПЦК Основ сестринского дела

Доклад – «Телекоммуникационные технологии в медицине. Телемедицинские консультации» II- место: Гринберг Елизавета Сергеевна студенты 262 группы;

II- место: Нурина Виктория Андреевна и Фролова Карина Сергеевна студенты 192 группы;

Руководитель Шарафутдинова Гульнара Султановна, ПЦК Общегуманитарных дисциплин

«Золотое сечение»

III- место:  Клянина Анастасия Михайловна студенка 194 группы

Руководитель Корнилова Наталья Наифовна,  ПЦК Акушерства,  гинекологии, педиатрии и хирургии;

«Неизвестный Мечников»