Объявлен конкурс стипендий Президента РФ для обучающихся за рубежом

Департамент государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России информирует о том, что объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования, на 2024/25 учебный год.

К участию в конкурсе приглашаются студенты бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспиранты, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях. Участники должны быть рекомендованы учеными советами их учебных заведений.

Объявление о конкурсе также размещено на официальном сайте Минобрнауки России и сайте «Стипендиат России».