размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
Студенты УлГУ принимают участие в межвузовском обучающем проекте Банка России

Проект «ФинКоуч. Повышение финансовой грамотности студентов неэкономических специальностей высших учебных заведений» реализуется Отделением по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации. Проект ориентирован на студентов, для которых экономика и финансы не являются основной образовательной программой. В курс занятий включены лекции, интерактивные игры, викторины, экскурсии. Это комплексное обучающее мероприятие, направленное на формирование финансового поведения и ответственного отношения к личным сбережениям, защиту интересов потребителей и привлечение студентов к движению волонтеров финансового просвещения. Программа обучающего курса рассчитана на четыре недели лекций и интерактивных занятий.

С конца марта благодаря усилиям специалистов кафедры финансов и кредита, руководителя Молодежной школы финансового просвещения УлГУ Анны Романовой было организовано обучение студентов инженерно-физического факультета высоких технологий и факультета культуры и искусства. Обучающиеся посетили тематические занятия "Что такое Банк России: задачи и функции", «Основные направления развития финансового рынка в Российской Федерации», приняли участие в играх и викторинах.

Следующие встречи обещают быть не менее интересными: студентов ждут знакомство с правилами безопасного использования банковских карт и системой быстрых платежей, мастер-класс по определению подлинности денежных знаков, викторина «Проверь свою киберграмотность» и экскурсия по музею банка.

Проект завершится межвузовским конкурсом по созданию контента по финансовой грамотности для социальных сетей. Отделение по Ульяновской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, Молодежная школа финансового просвещения УлГУ приглашают принять участие в конкурсе. Условия и сроки участия в Положении о межвузовском конкурсе по созданию контента по финансовой грамотности для социальных сетей (видеоролики) «ФинКоуч».

Наверх