Студенты, преподаватели и практикующие врачи обсудили вопросы медицинской этики

Научно-практическая конференция "Этика и деонтология в практике врача" прошла на базе областной больницы и была организована сотрудниками кафедры госпитальной терапии под руководством доцента Марины Визе-Хрипуновой. В организации конференции коллег поддержали студенты и преподаватели кафедры педиатрии и кафедры акушерства и гинекологии.

Студенты вместе с наставниками подготовили доклады, обсуждались морально-этические вопросы трансплантации органов, эвтаназии и другие непростые темы.

Прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Ульяновской области Артём Гурьянов осветил правовые аспекты работы врача и ответил на вопросы участников конференции.