Всероссийская олимпиада школьников по физической культуре торжественно открыта

Ульяновская область в 11-й раз стала местом проведения спортивного праздника, и столько же раз честь принимать турнир выпадала УлГУ.

Наш регион принимает 290 юных атлетов из 76 субъектов РФ. Ульяновскую область на олимпиаде представят девять школьников. Торжественное открытие состоялось сегодня во дворце культуры «Губернаторский». В церемонии приняли участие представители спортивной общественности со всей России. Видеообращение со словами напутствия направила участникам заместитель министра просвещения РФ Татьяна Васильева. В концертную программу вошли показательные выступления спортсменов и номера лучших творческих коллективов Ульяновска.

Гостей праздника приветствовали председатель Центральной предметно-методической комиссии ВсОШ по физической культуре Николай Чесноков, заместитель председателя правительства Ульяновской области Вадим Андреев, первый проректор-проректор по учебной работе УлГУ Сергей Бакланов и другие гости.