размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ прошел круглый стол, посвященный 20-летию Федеральной антимонопольной службы

Ульяновский госуниверситет выбран местом юбилейного мероприятия не случайно. Десять лет назад в вузе - в одном из первых в стране - была создана базовая кафедра ФАС. За свою историю кафедра антимонопольного регулирования  подготовила свыше пятисот специалистов по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Таможенное дело». Более 5 тысяч представителей федеральных, региональных и местных органов власти повысили квалификацию и прошли профессиональную переподготовку, благодаря образовательным программам кафедры. Издано десять научно-практических и учебно-методических пособий, опубликовано порядка сорока статей в научных сборниках и журналах.  

Круглый стол открыл заведующий кафедрой, руководитель Управления ФАС по Ульяновской области Геннадий Спирчагов. Он рассказал об истории Федеральной антимонопольной службы и деятельности ее регионального управления. Сотрудников ФАС поздравили губернатор Ульяновской области Алексей Русских, председатель Арбитражного суда Ульяновской области Андрей Топоров, начальник Управления Федеральной службы безопасности по Ульяновской области Дмитрий Разумов, председатель Ульяновского областного суда Александр Максимов. 

Алексей Русских поблагодарил руководителя УФАС Геннадия Спирчагова за профессионализм и вклад в развитие региона,  вручил сотрудникам Управления Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области почётные грамоты и благодарственные письма за заслуги в обеспечении контроля за соблюдением антимонопольного законодательства, добросовестную службу. «Благодаря конструктивному диалогу управления с федеральными, региональными и муниципальными властями происходят важные изменения в жизни региона, удается решить многие вопросы развития экономики на принципах справедливой конкуренции, сэкономить десятки миллионов бюджетных рублей. Особую признательность хочу выразить за пристальное внимание к соблюдению законодательства в сфере государственных закупок, в жилищно-коммунальном хозяйстве. Спасибо за то, что своей профессиональной работой обеспечиваете доступность социально значимых товаров и услуг, не позволяете недобросовестному бизнесу спекулировать на первоочередных потребностях и проблемах наших граждан, добиваетесь справедливых, выверенных решений по всем вопросам, которые влияют на состояние региональной экономики и на благополучие наших граждан», - сказал губернатор.

  

 

Как это было
Наверх