размер шрифта
А
А
А
кёрнинг
ААА
ААА
ААА
цвета сайта
А
А
А
А
А
 изображение для новости
В УлГУ состоялась встреча с абитуриентами Передовой инженерной школы «ФармИнжиниринг»

Директор научного департамента Передовой инженерной школы УлГУ «ФармИжиниринг» Денис Викторов рассказал студентам экологического факультета о новой магистерской программе "Биофарминжиниринг". Она разработана совместно с индустриальными партнерами ООО «Тестген» и ООО «ФармАтом» и подразумевает включение магистрантов в индустрию разработки биоинженерных продуктов. Слушателей программы ждут обучение по трем образовательным трекам по разработке тест-систем, генно-инженерного продукта и радиофармпрепаратов, лабораторный практикум под руководством научных сотрудников ПИШ, преподаватели из индустрии и ведущих вузов страны, гранты в размере 60 тыс. руб. на стажировки, а также гарантированное трудоустройство по окончании обучения.

Новая междисциплинарная магистерская программа "Биофарминжиниринг" стартует в Передовой инженерной школе УлГУ с 1 сентября этого года. Для поступления необходимо сдать экзамен по профилю «Биология», предоставить пакет индивидуальных достижений (если таковые имеются), а также пройти собеседование на основе мотивационного эссе. Количество бюджетных мест – 19.

Напомним, «Передовые инженерные школы» — федеральный проект, созданный на основе одной из 42 стратегических инициатив и направленный на подготовку квалифицированных инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики. В 2022 году по итогам конкурсного отбора победителями проекта стали 30 университетов из 15 субъектов Российской Федерации. Во второй волне отбора в 2023 году были заслушаны 57 претендентов из 40 регионов, таким образом их число увеличилось до 50, причем в восьми регионах они создаются впервые, в их числе – Ульяновская область и Ульяновский государственный университет.

Как это было
Наверх