В УлГУ прошла карьерная ярмарка для медиков

Ульяновский государственный университет собрал на карьерную ярмарку более пятидесяти работодателей – представителей медицинских учреждения Ульяновской области и свыше двухсот пятидесяти выпускников-медиков. Руководители ведущих учреждений здравоохранения области рассказали студентам шестого курса и ординаторам Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ о наличии вакансий и возможностях карьерного роста. Большое внимание было уделено продолжению образования студентов-выпускников в ординатуре, по  этому вопросу выступил заместитель ответственного  секретаря приемной комиссии УлГУ - Сергей Смирнов.

Директор департамента кадровой политики и правового обеспечения Минздрава Ульяновской области Татьяна Козлова проинформировала о действующих федеральных и региональных мерах поддержки молодых специалистов. Заместитель регионального министра здравоохранения Лидия Андреева и директор Института медицины, экологии и физической культуры УлГУ Виктор Машин наградили лучших преподавателей, студентов и ординаторов.