Поздравляем Катерину Сихарулидзе и ее научного руководителя Китаеву Викторию Николаевну с достойным участием в XXVII Международной медико-биологической конференции молодых исследователей!
В апреле 2024 года в стенах Санкт-Петербургского государственного университета состоялась XXVII Международная медико-биологическая конференция молодых исследователей «Фундаментальная наука и клиническая медицина – Человек и его здоровье».
Программу конференции составили секции по теоретическим и клиническим медицинским направлениям.
Организаторы  конференции  поставили своей целью привлечение молодых исследователей к решению актуальных задач современной науки, интеграция образования и науки.
Работы, представленные на различных секциях,  были посвящены широкому кругу проблем всех отраслей клинической и профилактической медицины, а также морфологии, физиологии, патологии, фармакологии, биофизики, биоинформатики, биомедицинской кибернетики, биохимии, генетики.
Ульяновский государственный университет представляла студентка Катерина Сихарулидзе, обучающаяся   на 1 курсе по  специальности "Стоматология".  Доклад нашей студентки "Изменения состояния полости рта у онкопациентов"  занял почетное 3 место среди 19 секций с участием Сербии и Италии. Научный руководитель -  доцент кафедры общей и оперативной хирургии Китаева Виктория Николаевна.
Поздравляем Катерину  Сихарулидзе  и ее научного руководителя Китаеву Викторию Николаевну  с достойным участием в XXVII Международной медико-биологической конференции молодых исследователей! Желаем дальнейших успехов и побед!!!