Студенты колледжа «Сокол» УлГУ написали Диктант Победы

В преддверии Дня Победы 26 апреля в модельной библиотеке им. Гончарова студенты Современного открытого колледжа присоединились к ежегодной историко-патриотической акции.

Учащиеся второго курса написали Диктант Победы на тему событий Великой Отечественной войны.

«Участие в Диктанте Победы — это не только проверка знаний и уважение к истории, но и возможность узнать больше о вкладе наших предков в Победу, сохранить и передать будущим поколениям гордость за героические подвиги нашего народа», - отметил директор колледжа «Сокол» Евгений Медведев.

Напомним, что в 2024 году акция проходит на более чем 27 000 площадок в России и в 60 странах мира. В этом году участникам Диктанта Победы предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов: 20 - по федеральной тематике, 5 - по региональной с учетом того региона, где живет и пишет диктант его участник. Задания посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.