Специалисты УлГУ приобщили сельчан к здоровому образу жизни

В Вешкаймском районе прошли мероприятия по программе областного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и и счастливую семью». В акции принял участие губернатор ульяновской области Сергей Морозов. Ульяновский государственный университет представляли декан факультета физической культуры и реабилитации,  руководитель Академии здорового образа жизни Вальцев Владимир и доцент кафедры физической культуры, почетный президент Областной федерации шахмат Владимир Парфёнов.

Владимир Валцев провел круглый стол для учащихся Чуфаровский средней школы по теме: "Здоровый стиль жизни:основа успеха", встретился с активистами родительского клуба дошкольного образовательного учреждения. В рабочем поселке Вешкайма Владимир Парфёнов организовал мастер-класс и сеанс одновременной игры, а Владимир Вальцев - мастер-класс по программе «Самбо в школу» для учащихся ДЮСШ.