В УлГУ напишут юридический диктант

Акция "Всероссийский юридический диктант" пройдет 9 декабря в 10.00 по московскому времени одновременно на пяти площадках, одной и з которых станет Ульяновский госуниверситет.

Улгушники смогут написать диктант прямо в здании университета (ул. Университетская Набережная, дом 1, корп. 1, аудитория 301, 303, 501, 503, 601, корп. 3, аудитория 111, 118, 127).

Напомним, в 2016 году на внеочередном съезде «Ассоциации юристов России» глава региона, Председатель Ульяновского отделения Сергей Морозов выступил с инициативой проведения I Всероссийского юридического диктанта. Организаторами мероприятия выступят Общероссийские общественные организации «Ассоциация юристов России» и «Деловая Россия». По их мнению, диктант будет способствовать повышению мотивации граждан к изучению основ правоведения.

Акция рассчитана на граждан в возрасте от 14 лет. Участники смогут оценить свой уровень знания законодательства. Вопросы будут касаться основных положений Конституции, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав. Время выполнения заданий – 60 минут.

Результаты, правильные ответы и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайтах организаторов и партнеров диктанта.