Антикоррупция - процесс оздоровления общества

6 декабря 2017 года в Центральной городской специализированной библиотеке им. И.А. Гончарова в рамках Международного дня борьбы с коррупцией прошла встреча студентов колледжа «СОКОЛ» с адвокатом Григорием Викторовичем Каленовым на тему "Антикоррупция - процесс оздоровления общества".

В ходе встречи Григорий Викторович рассказал студентам колледжа «Сокол» о сущности коррупции, ее формах, особенностях проявления в различных сферах жизни общества, причинах и социально опасных и вредных последствиях этого явления. Адвокат Григорий Каленов назвал эффективные способы борьбы с коррупцией – конкуренция и гласность.

Встречу со студентами Григорий Каленов закончил словами : «Молодежь – это сила, которая способна кардинально изменить ситуацию в стране. Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ. Но важно понимать, что противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас ».