Подведены итоги программы "УМНИК"

6 декабря в Ульяновском государственном университете (УлГУ) подвели итоги программы «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Организатором мероприятия стал Научно-исследовательский технологический институт имени С.П. Капицы УлГУ при поддержке правительства Ульяновской области.

В 2017 году молодые ученые и студенты области оформили 142 заявки на конкурс. Жюри остановило выбор на 49 проектах. В финальном испытании участвовали авторы 41 работы.

Одним из победителей конкурса стал студент 5 курса медицинского факультета Ульяновского государственного университета Дудиков Евгений Михайлович с темой проекта: «Разработка аппаратно-программного комплекса с использованием биологической обратной связи на основе магнитного датчика для реабилитации неврологических больных»